«Заманауи технологиялар білім беру сапасын басқару құралы ретінде» семинар

01.03.2024

28 февраля 2024 года в общеобразовательной школе села Валиханово был организован и проведен семинар для учителей района «Современные технологии как инструмент управления качеством образования».

Цель семинара: осмысление необходимости и возможности применения современных технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога.

В семинаре приняли участие методисты РОО учителя казахского языка и литературы, истории, начальных классов, физической культуры и воспитатели. Активное взаимодействие всех участников образовательного процесса необходимо для успешного решения вопросов обучения, воспитания и развития личности ребенка. Педагогическая сотрудничества позволяет превратить образовательный процесс в продуктивную творческую работу. В ходе урока педагоги поделились своим опытом, продемонстрировали методы и приемы обучения (QR, задания через платформу Wordwall, методы «оперативный вопрос», «Танграмм», дифференцированные задания и др.). Семинар прошел на высоком методическом уровне. Гости отметили рациональное использование ИКТ по всем урокам, ясность в составлении плана урока, методическую грамотность.

В завершении семинара была показана литературная постановка «Үш бәйтерек- үш ғұмыр»  посвященная 130 - летию С. Сейфуллина, И. Жансугурова, Б. Майлина

Қосымшалар: