Программа «Цифровой Казахстан»

24.02.2022

Сегодня цифровизация стала одним из основных трендов развития экономики. Развитие цифровых технологий называется в качестве приоритета всего евразийского экономического пространства.
В Казахстане разработана программа «Цифровой Казахстан», которая должна стать основой быстрого роста технологий в республике и переориентации на электронный формат оказания услуг.
18 февраля в КГУ Общебразовательная школа села Валиханово учащиеся 11 б класса побывали в роли консультантов в  предоставлении электронных услуг на портале егов.кз. Ребята продемонстрировали возможности портала,а именно :»Авторизация на портале егов.кз»,«Как получить онлайн прописку»,«Как получить справку о наличии либо отсутствии  судимости» и «Возможности использования мобильного приложения egov mobile»
Развитие цифровых технологий может способствовать поддержанию и ускорению достижений.
Как отметил наш первый Президент РК Нурсултан Назарбаев: «Цифровизация – это не цель, это средство достижения абсолютного преимущества Казахстана»